Модификации Renault Grand Espace

5 дв. минивэн

История Renault Grand Espace

В 1996 году появляется третье по счёту поколение Renault Espace. Почти сразу после выпуска модель вышла в своем классе на первое место по продажам во Франции и на второе в Европе. Воодушевленные таким успехом французы запускают в 1997 году новую модификацию - Grand Espace с удлиненной на 175 мм базой.

Новый минивэн всего на 27 см длиннее своего предшественника, но любители путешествовать с комфортом это оценят быстро. Если в Espace было всего 5 мест и багажник, в котором можно было разложить еще 2 сиденья в ущерб багажу, то в Grand Espace свободно размещаются 7 пассажиров с достаточно солидным багажом. Габариты данной версии 4790х1810х1690 мм.

Вместимость багажного отделения Grand Espace 520 литров. В двухместном варианте Grand Espace имеет объем багажника - 3000 литров. Примечательно, что пассажирские кресла в данной версии взаимозаменяемы: их можно снять - все или по мере необходимости.

Внешне автомобиль изменился незначительно.

Как и у предыдущих поколений Espace, кузов Grand Espace состоит из оцинкованного пространственного каркаса, на котором закреплены наружные пластиковые панели. Единственная непластмассовая наружная деталь – капот.

Торпедо выполнено лаконично - ничего лишнего перед глазами. Прямо по центру торпедо расположилась авангардная по тем временам панель приборов. На информационный дисплей выводятся показания спидометра, данные бортового компьютера и все дополнительные указатели. Вывод данных на табло осуществляется посредством нажатия кнопки на торце правого подрулевого переключателя, но в самой простой комплектации кнопка отвечает только за сброс одометра. В дорогих версиях ее последовательным нажатием выводятся данные о суточном пробеге, средней скорости, среднем расходе топлива. Яркость экрана автоматически меняется в зависимости от наружной освещенности.

Центральной консоли в традиционном понимании нет, рычаг коробки передач расположен на полу. Рычага стояночного тормоза тут и вовсе нет. Стояночный тормоз Grand Espace - автоматический, это система с электромеханическим приводом.

Ну и, конечно же, здесь традиционная для новых Renault ключ-карта вместо обычных ключей зажигания

Прямо на передней панели разместился огромный "бардачок" объемом 33 литра, а всего по мини-вэну раскидано более 100 разных ниш и карманов. Впереди расположены, пять вещевых ящиков, больших и не очень. Очкам и тем выделено свое место - над головой водителя, слева.

Renault Grand Espace выпускается в нескольких комплектациях. Самая экономичная предлагает: электропакет, передние подушки безопасности и ABS. Примечательно, что в дешевых версиях отсутствует тахометр. В самых дорогих версиях список оборудования очень внушителен: электрические регулировки сидений, кожаный салон, климат-контроль, съемные люки на крыше. У Grand Espace таких люков может быть три.

В 2002 году компания Renault представила четвёртое поколение Espace, которое также предлагается с двумя вариантами базы - стандартной и удлиненной. В последнем варианте автомобиль несет обозначение Grand Espace. Удлиненная версия имеет увеличенную на 7 см базу, при этом общая длина автомобиля увеличилась на 20 см.

Renault Grand Espace, как и его предшественники, обладает солидным внутренним пространством. Автомобиль может с комфортом перевозить до семи человек: двое спереди, трое на втором ряду сидений и еще двое - на третьем. При этом центральное сиденье второго ряда можно попросту убрать, сделав свободным доступ к сиденьям заднего ряда.

Устанавливаемый на Grand Espace третий ряд сидений - это два стандартных кресла, ничем не отличающихся от остальных. Они предоставляют достаточный комфорт, не уступающий таковому сиденьям передних рядов. Здесь есть даже отдельные пульты климат-контроля. О том, что третий ряд не номинальный, а предназначен для комфортных поездок, говорит и наличие вещевого ящика, подстаканников, а также дополнительных дефлекторов климатической системы.

Высокая посадка водителя обеспечивает хорошую обзорность. В зависимости от комплектации сиденье водителя может регулироваться сервоприводами не только по вылету и наклону, но и в поясничной зоне. Активные подголовники передних сидений регулируются по высоте и углу наклона. Массивное рулевое колесо обито кожей и регулируется по высоте и вылету.

Линейка силовых агрегатов Grand Espace представлена: бензиновым двигателем 2,0 л/136 л.с., 2,0 л/165 л.с. турбо, 3 л V6/245 л.с. Последний разгоняет 1,8-тонный Grand Espace 100 км/ч за 8,1 секунды. Максимальная скорость 225 км/ч.

Двигатель агрегатируется с автоматом, который работает очень четко и плавно. Есть и возможность ручного переключения скоростей. Турбодизели dCi с системой "коммон рэйл": 1,9 и 2,2 л (120, 150 л.с.) - четырех цилиндровые; 3,0 V6 литра, мощностью 180 л.с.

Комфортную езду обеспечивает адаптивная трансмиссия, приспосабливающаяся под манеру езды водителя.

Автомобиль Grand Espace хороший помощник для большой семьи. Вместительный, комфортабельный, стильный, надёжный, он отлично подходит для путешествий.


Warning: require_once(/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php' (include_path='.:') in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121