Модификации Cadillac BLS

4 дв. седан

5 дв. универсал

История Cadillac BLS

Cadillac BLS - четырехдверный среднеразмерный седан премиум класса. Этот переднеприводный автомобиль разработан специально для европейского рынка. В настоящий момент самый маленький представитель семейства Cadillac. Он построен на той же платформе, что и модели Saab 9-3 и Opel Vectra, однако оказался чуть крупнее своих европейских собратьев - его габаритные размеры (4680 мм в длину,1750 мм в ширину и 1449 мм в высоту). Для справки: BLS весит полторы тонны. Дебют автомобиля состоялся в 2005 году на автосалоне во Франкфурте.

Дизайн Cadillac BLS разрабатывался интернациональной командой под руководством вице-президента GM по дизайну Эдда Велбёрна (Ed Welburn). Автомобиль имеет лаконичные четкие линии, клиновидную форму кузова и элегантный интерьер. Вертикальные линии передней и задней частей кузова - линии хромированной V-образной радиаторной решетки - визитной карточки бренда Cadillac - повторяются в очертаниях крышки багажника. Большие боковые поверхности кузова создают ощущение мощи и надежности. Дополняют картину хрустальные фары и изящные противотуманки, вмонтированные в передний бампер. Центральный стоп-сигнал, выполненный по светодиодной технологии, расположен на крышке багажника и выступает за габариты кузова. Кроме своего прямого назначения, он также играет роль спойлера.

По контрасту с внешностью в интерьере доминируют округлые, плавные линии. Круглые циферблаты приборов имеют черный фон, на котором выделяются белые цифры и красные стрелки. Из общего стиля немного выпадает стальной прямоугольник стрелочных часов в самом центре передней панели. Привлекает внимание трехспицевое рулевое колесо с ободом, обтянутым кожей. Сидения обшиты высококачественной кожей с намеренно выделенной строчкой. Дефлекторы системы отопления и вентиляции отделаны полированным алюминием, рамка из такого же металла украшает центральную консоль. Словом, внутри царит атмосфера роскоши.

К современным информационно-развлекательным системам BLS относятся: высококачественный звук от американской компании Bose - признанного специалиста в сфере "hi-fi", Touch Screen для управления бортовыми системами, DVD-проигрыватель и, конечно же, Bluetooth, который поможет держать связь посредством соединения бортовых систем с вашим мобильным телефоном.

Для Cadillac BLS доступны три бензиновых двигателя с турбонаддувом. Это два 2,0-литровых четырехцилиндровых агрегата (с мощностью 175 и 210 л.с.), а также высокотехнологичный шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом 2,8 л, развивающий максимальную мощность 255 л.с. Он оборудован турбокомпрессором и системой изменения фаз газораспределения. Этот силовой агрегат с поразительной легкостью разгоняет Cadillac BLS с 0 до 100 км/ч всего за 6,7 секунды.

Дополняет картину единственный во всем модельном ряду Cadillac новенький турбодизель с сажевым фильтром, не требующим замены. Рабочий объем силового агрегата 1,9 литра, а мощность в 150 л.с.

На BLS может устанавливаться пяти- или шестиступенчатая механическая коробка передач, а также пяти- или шестиступенчатая автоматическая коробка передач - в зависимости от типа двигателя.

Настройки подвески и рулевого управления BLS заслуживают похвалы. Автомобиль проходит повороты без излишних кренов, подчиняясь движению руки водителя.

Cadillac BLS оснащен самыми передовыми системами безопасности: антиблокировочной системой (ABS), противобуксовочной системой (TCS) последнего поколения, механическим усилителем тормозной системы.

Сейчас компания Cadillac работает над спортивной версией седана BLS. Новинка получит приставку Sport и поступит в продажу уже в конце января 2007 года.

От базового автомобиля BLS Sport будет отличаться более низкой и жесткой подвеской, наличием 18-дюймовых колесных дисков с низкопрофильными шинами и специальной отделкой интерьера в спортивном стиле. Деревянные вставки уступили место накладкам из полированного алюминия, а штатное рулевое колесо заменили на более «спортивное».


Warning: require_once(/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php' (include_path='.:') in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121