Модификации BMW M Roadster

2 дв. кабриолет

История BMW M Roadster

BMW M Roadster - спортивный двухместный автомобиль.

Модель BMW M Roadster была представлена на Женевском автосалоне в 1996 году, а в феврале 1997 года уже стала сходить с конвейера. Автомобили этого типа отличаются компактными 2-местными кузовами длиной всего 4 м. Они на 100 кг легче аналогичных М3 с кузовом купе. Характерной для машин, несущих кузов М, является довольно жесткая спортивная подвеска, настроенная на быструю езду и уверенное прохождение поворотов. Салон этой модели значительно отличается от интерьера его собратьев. На серию М устанавливают механические 6-ступенчатые коробки передач.

Под капотом этого автомобиля скрывается рядная "шестерка" рабочим объемом 3,2 л от модели BMW M3. В европейском варианте модель M roadster выпускают только с механической коробкой передач с двигателем мощностью 321 л.с. Мотор М roadster, поступающих на американский рынок, развивает мощность 243 л.с. Это связано с меньшим уровнем форсировки, использованием низкооктанового бензина с целью снижения эксплуатационных затрат.

Весной 2001 года этот автомобиль обрел обновленные силовые агрегаты рабочим объемом 3,25 л (от 321 до 325 л.с.). Как на моделях М3, и здесь стали серийными фирменные системы динамической стабилизации при движении DSC и контроля давления в шинах. Это позволяет им считаться наиболее приемистыми машинами спортивного характера во всем семействе моделей BMW.

Очередная новинка - долгожданный BMW M Roadster нового поколения - уже приступила к дорожным тестам в Европе. Вероятно, к 2004 году этот автомобиль будет полностью готов. Об этом сообщает издание AutoWeek.

Новый M Roaster построен на базе новой модели BMW Z4, и получит такой же 3,2-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 333 лошадиные силы, которым оснащается последнее поколение BMW M3. От этой модели новинка позаимствует и шестиступенчатую коробку передач. Причем динамические характеристики родстера, если учесть его вес, будут ощутимо лучше, чем у крупного купе BMW M3, и смогут порадовать любителей открытых спортивных автомобилей.

Помимо мощного мотора, новый `заряженный` родстер получит и некоторые изменения в своей внешности. Как ожидается, передний и задний бамперы уступят свое место новым, более агрессивной формы с развитыми воздухозаборниками, а на крышке багажника появится небольшой спойлер. По традиции, существенным изменениям подвергнется еще и подвеска автомобиля, а также его тормозная система, где появятся тормозные диски увеличенного диаметра.


Warning: require_once(/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php' (include_path='.:') in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121