Модификации Opel Meriva

5 дв. минивэн

История Opel Meriva

Первоначальный вариант Opel Meriva был представлен в 2002 году на Женевском автосалоне в виде "Concept M". Впоследствии, приобретя окончательные черты, был показан на Парижском Мотор-Шоу. В модельном ряду компании Opel компактный однообъемный Meriva появился в 2003 году. По утверждению специалистов Opel новинка Meriva может по праву называться «младшим братом» Zafira. Только вот рассчитан этот минивэн не на семь, а на пять человек. Но, не смотря на близкие родственные отношения с Zafira, Meriva имеет гораздо больше общих черт с Opel Corsa. Например, эти два автомобиля построены на одной платформе и обладают одинаковыми задними фарами.

Колесная база Meriva равна 2630 мм, общая длинна - 4042 мм, ширина составляет 1694 мм.

В GM разработали два дизайна этого автомобиля: для Европы и для Америки. Первый был создан в Opel/Vauxhall International Technical Development Center в Германии, а второй в Сан-Паулу, Бразилия, в проектном центре GM. Отличаются две модификации объемом двигателя и внутренней отделкой. Европейский вариант производиться на заводе GM в Сарагосе, Испания, а американский, Chevrolet-версия, на заводе Сан-Хосе дос Капос в Бразилии.

В Opel Meriva также нашла воплощение концепция "FlexSpace", предоставляющая широкие возможности трансформации салона. Благодаря чему, в считанные секунды Meriva может быть четырех-, трех- или двухместным автомобилем. Среднее заднее сиденье убирается в считанные минуты , для создания комфорта и получения большего объема багажника и салона. Задние сиденья имеют множество конфигураций и регулировок. В частности крайние задние сиденья имеют регулировку продольного положения, диапазон которой составляет 200 мм, что позволяет значительно увеличить объем багажного отделения, а также подстроить их конфигурацию под пассажиров любого роста и телосложения. Как опцию можно заказать складывающееся сиденье переднего пассажира. Высокое положение сидений обеспечивает хороший обзор дороги и удобную посадку и высадку. Если понадобится дополнительное место для багажа, два боковых сидения можно отодвинуть вперед, сложить либо опустить до самого пола. Если используются все 5 сидений, объем загрузки Meriva в зависимости от положения задних сидений варьируется от 350 до 560 литров. Если понадобится больше места, можно быстро преобразовать в грузовой автомобиль с объемом загрузки 1410 л и длиной грузового отделения 1,7 м. При сложенном сидении переднего пассажира, Meriva располагает длиной для груза 2,4 м и объемом 2000 л.

На выбор предлагаются три варианта комплектации: "Essentia", "Enjoy" или "Cosmo". Покупатели могут выбирать из вариантов комфорта, функциональности или внешности. Широкий выбор дополнительного оборудования и аксессуаров позволит клиенту приспособить Meriva к своим потребностям и желаниям.

Комфортабельность - еще одно несомненное достоинство этого автомобиля. Карманы и откидные столики в спинках передних сидений, гнезда для наушников и дублирующий блок управления CD-ресивером между передними креслами, ещё одно доказательство того, что специалисты Opel старались воссоздать максимально уютную атмосферу в салоне. Стоит отметить отличную эргономику места водителя: кресло с множеством настроек, удобный руль, удобно читаемая панель приборов и удобное расположение кнопок. Отменная плавность хода, высококлассная шумо- и виброизоляция.

Гамма двигателей состоит из трёх бензиновых агрегатов: 1,6 /87 л.с., 1,6 ECOTEC/100 л.с., и мощный 1,8 ECOTEC/125 л.с. Также доступны два экономичных турбодизеля ECOTEC: 1.7 DTI/75 л. с и новый 1.7 CDTI/ 100 л. с. с прямым впрыском.

В список опций входят аудиосистема "Twin Audio". Она состоит из модуля с кнопками для выбора программ и регулировки звука, а также двумя розетками для наушников. Пассажиры, сидящие сзади, могут слушать компакт диск в то время, как пассажиры спереди слушают радио и наоборот. В дополнение к системе Twin Audio покупатель может выбрать многофункциональную консоль "Travel Assistant". Она представляет собой удобный и практичный подлокотник. В состав, которого входят: откидывающиеся и занимающие удобное положение подстаканники, дополнительный отсек для хранения мелких предметов и большое, изолированное от внешних температур отделение. Подлокотник легко снимается и может быть использован вне автомобиля, например во время отдыха на природе. Плюс DVD с семидюймовым цветным монитором, климат-контроль, навигационная система, ксеноновые фары и система помощи при парковке "Park Pilot". По желанию клиента автомобиль может комплектоваться двумя электронными люками.

Пятидверный минивэн в стандарте комплектуется подвеской DSA, ABS, дисковыми тормозами во всех четырех колесах с вентилируемыми дисками в передних колесах, электронным распределением силы торможения и помощником торможения. Для Meriva с бензиновым двигателем 1.8 ECOTEC и турбодизельным 1.7 CDTI ECOTEC в стандартную комплектацию входит система контроля сцепления с дорожным покрытием Traction Control. Opel Meriva также отличается высоким уровнем пассивной безопасности. Пакет безопасности включает передние и боковые подушки безопасности, пять регулируемых подголовников, двойные ремни безопасности, натяжное устройство ремней безопасности впереди с ограничителями силы, а также крепление для детского сидения сзади.

Opel Meriva отлично подходит для городской езды. Стильный кузов, короткие задний и передний свесы позволяют безопасно маневрировать, вписываясь в сложный рельеф перегруженных улиц.


Warning: require_once(/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/aa4629c188505765220849ba59e6b55839d336df/linkfeed.php' (include_path='.:') in /var/www/phpcata0/public_html/cars-tech.ru/inc/bottom.php on line 121